Решите задачу с помощью уравнения (условие задачи тоже надо писать)

Прыжок спортсмена в высоту в 4,2 раза, или на 4,48 м меньше, чем прыжок в длину. На сколько метров прыгнул спортсмен в высоту и на сколько в длину?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:40
    0
    Пусть в высоту спортсмен прыгнул на х м.

    Тогда в длину он прыгнул на 4,2 х метра

    Разность между длиной и высотой равна 4,48 м

    4,2 х-х=4,48

    3,2 = 4,48

    х = 1,4 м (на столько прыгнул спортсмен в высоту)

    1,4+4,48=5, 88 на столько метров он прыгнул в длину.

    Проверка:

    5,88:1,4=4,2
  2. 24 июля, 08:38
    0
    Пусть хм - расстояние прыжка в высоту, тогда 4,2 х м - прыжок в длину.

    Составляем уравнение:

    4,2 х=х+4,48

    4,2 х-х=4,48

    3,2 х=4,48

    х=4,48:3,2

    х = 1,4 (м) - прыгнул в высоту.

    1) 1,4*4,2=5,88 (м) - прыгнул в длину.