с2 га поля собрали 700 ц сахарной свеклы.

1) сколько тонн свеклы собрали с7 га?

2) с поля какой площади собрали 280 т свеклы?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:04
    0
    1 тон = 10 ц.

    700 ц = 700 / 10 = 70 тон.

    С 2 га собрали 700 ц (70 тон) сах. свеклы.

    Найдем сколько тон собрали с 1 га поля:

    1 га собрали 70 / 2 = 35 тон.

    1) Если с 1 га собрали 35 тон, то с 7 га - 7 * 35 = 245 тон.

    2) Найдем с какой площади собрили 280 тон свеклы:

    280 / 35 = 8 га

    с 8 га собрали 280 тон свеклы.
  2. 19 февраля, 02:25
    0
    1) а) 700 : 2 = 350 (ц) - собрали с 1 га

    б) 350 х 7 = 2450 (ц) = 245 (т) - собрали с 7 га

    2) 1 т = 10 ц

    а) 280 х 10 = 2800 (ц)

    б) 2800 : 350 = 8 (га)

    Ответ: 245 т свеклы собрали с 7 га и 280 т свеклы собрали с 8 га.