С 2 гектара поля собрали 700 ц сахарной свеклы

1) сколько тонн сахарной свеклы собрали с 7 га?

2) с поля какой площади собрали 280 т сахарной свеклы?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:44
    0
    1) 700/2*7=350*7=2450 ц

    2) 280 т=2800 ц

    2800/700=4

    4*2=8 га

    или

    700/2=350 ц с одного га

    2800/350=8 га
  2. 19 декабря, 21:52
    0
    700:2=350 (с одного га)

    350*7=2450 (с 7 га)