Один экскаватор может вырыть катлован за 5 ч, второй за 8 ч. какую часть работы они выполнят вместе за 2 ч, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:30
    0
    1/5 - производительность труда 1 экск.

    1/8 - производительность труде 2 экск.

    1/5+1/8=13/40 производительность труда двух экскаваторов за 1 час

    13/40 * 2=26/40=13/20 сделают вместе за 2 часа