1 эксковатор может вырыть катлован за 5 ч, второй - за 8 ч. какую часть работы они выполнят за 2 ч работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:01
    0
    Пусть 1 - это котлован.

    1/5=0,2 - скорость первого экскаватора.

    1/8=0,125 - скорость второго.

    0,2+0,125=0,325 - скорость двух экскаваторов вместе.

    0,325*2=0,65

    0,65*100=65% работы они выполнят за 2 часа.