Реши уравнением: Из двух деревень, расстояние между которыми 14.4 км, одновременно навстречу друг друга вышли два пешехода. Через 2 ч они встретились и оказалось, что один из них прошел на 2 км больше, чем другой. Какова скорость каждого пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:19
    0
    Пусть первый прошел x км, тогда второй x+2

    x+x+2=14.4

    2x=12.4

    x=6.2 км - расстояние которое прошел 1 пешеход

    6.2+2=8.2 км - расстояние которое прошел 2 пешеход

    6.2/2=3.1 км/ч - скорость 1 пеш

    8.2/2=4.1 км/ч скорость 2 пеш