Из двух деревень, расстояние между которыми 14,4 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 2 ч они встретились и оказалась, что один из них прошел на 2 км больше, чем другой. Какова скорость каждого пешехода?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:15
    0
    Х-расстояние первый пешеход

    х+2 - расстояние второго пешехода

    х+х+2=14,4

    х=6,2 км прошел первый

    6,2+2=8,2 км прошел второй

    6,2 (км) : 2 (час) = 3,1 км/час скорость первого

    8,2 (км) : 2 (час) = 4,1 км/час скорость второго

    ответ: 3,1 км/час и 4,1 км/час
  2. 17 августа, 06:29
    0
    1) (14.4-2) : 4 = 3.1 км/ч - скорость 1 пешехода

    2) 3.1 * 2 = 6.2 км скорость пешехода за 2 часа

    3) 3.1*2 + 2=8.2 км скорость 2 пешехода за 2 часа