С 2 га поля собрали 700 ц сахарной свеклы.

1) сколько тонн сахарной свеклы собрали с 7 га?

2) с поля какой площади собрали 280 т сахарной свеклы?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:57
    +1
    1)

    2 га - 700 ц

    7 га - х ц

    х*2=700*7

    х=700*7:2

    х=2450 ц

    2)

    280 т=2800 ц

    2 га - 700 ц

    х га - 2800 ц

    х*700=2800*2

    х=2800*2:700

    х=8 га