Найдите 0,65 части от суммы чисел от6 до20 делящихся на 4 с остатком 3?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:56
    0
    Найдем загаданные числа:

    4*4+3=19

    3*4+3=15

    2*4+3=11

    1*4+3=7

    найдем их сумму:

    19+15+11+7=52

    найдем 0,65 часть от 52:

    52*0,65=33,8

    Ответ: 33,8