Бригада рабочих ремонтировала дорогу. Сначала рабочие двигались в одном направлении 4 ч со скоростью 16,2 м/ч, затем в обратном направлении 8 ч со скоростью 14,3 м/ч, и опять вперёд - 3 ч со скоростью 14,1 м/ч. Где находятся рабочие по сравнению с той точкой, откуда они начали работу?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:05
    0
    16,2*4=64,8 м прошли вперед

    14,3*8=114,4 м прошли назад

    14,1*3=42,3 м прошли вперед

    64,8-114,4+42,3=-7,3 м от точки откуда они начали работу