Начерти схемы к задачам и реши их.

1) Бригада рабочих ремонтировала дорогу длиной 3 км. Сколько времени отработала бригада, если в день она ремонтировала 200 м дороги?

2) Бассейн заполняли водой в течение 45 мин, по 57 л в минуту. Какой объем воды в бассейне?

3) Сколько километров пути проехал велосипедист за 2 ч 30 мин, если он ехал со скоростью 12 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:17
    0
    1 задача. решение. 1) 3 км=3000 м2) 3000:200=15 (д) Ответ: 15 дней отработала бригада. 2 задача. решение. Правило: чтобы узнать расстояние-нужно скорость разделить на время. 1) 12,36:2,5=4,944 (км) Ответ: 4,944 км за 2,5 ч проехал велосипедист. 3 Задача. 57*45=2565 (л) Ответ: 2565 литров воды в бассейне. 1.3 км=3000 м3000:200=15 дней2.45*75=3375 л 3.12,36*2,5=30.9 км