1) Бригада рабочих ремонтировала дорогу длиной 3 километров сколько времени отработала бригада если в день она ремонтировала 200 метров дороги

2) Бассейн заполнили водой в течение 45 минут по 57 литров в минуту. Каков объем воды в бассейне?

3) Сколько километров пути проехал велосипедист за 2 часа 30 минут если он ехал со скоростью 12 километров в час?

4) С какой скоростью оператор набирает текст на компьютере если за 3 часа 25 минут он набрал 820 строчек текста?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:30
    0
    1) 3000/200=15 (дней) за 15 дней 3 км

    ответ ... за 15 дней они смогут отремонтировать 3 км

    2) 45. 57=2565 (объём бсейна)

    отв ... 2565 объем басейна

    3) 12/2=6 (км) за30 мин

    6+12+12=30 (км) проехал за 2 ч 30 мин

    отв. 30 км

    4) эта лёгкая 3 ч 25 мин=2050 мин

    2050/820 = 2.5 (скорость оператора)