начерти схему задачи и реши их 1) Бригада рабочих ремонтировали дорогу длиной 3 км Сколько времени отработала бригада если в день она ремонтировала 200 дорогу 2) Бассейн заполняли водой в течения 45 мин по 57 л в минуту Какой объём воды в бассейне 3) Сколько километров пути проехали велосипедисты за 2 ч 30 мин если он ехал со соскоростью12 км,/ч 4) С какой скоростью секретарь набирает текст на компьютере если за 3 ч 25 мин она наброла 820 сточе ткста 5) 6000 - (6572+890) : 533*302 9960384: (24*16) - 14*131 (451+645) * 23+56070:63 65232:16+714:102*80

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:43
    0
    1)

    Производительность - Время - Работа

    200 м/день - ? дней - 3 км

    3 км=3000 м

    3000:200=15 дней

    2)

    Производительность - Время - Работа

    57 л/мин - 45 мин - ? л

    57*45=2565 л

    3)

    Скорость - Время - Путь

    12 км/ч - 2 ч 30 мин - ? км

    12*1000:60=200 м/мин

    2 ч 30 мин = 150 мин

    200*150=30000 м=30 км

    4)

    Скорость - Время - Работа

    ? строк/мин - 3 ч 25 мин - 820 строк

    3 ч 25 мин=205 мин

    820:205=4 строки