Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 36,8 см, а периметр равностороннего треугольника BCD равен 36 см. Найдите сторону AB.

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:31
    0
    1) 36/3=12 (см) - BC

    2) 36,8-12=24,8 (cm) - AC+AB

    3) 24,8/2=12,4 (CM) - AB.

    Ответ: 12,4 см.
  2. 17 декабря, 07:13
    0
    Найдем сторону ВС

    36:3=12 см

    Найдем сумму двух сторон АВ и АС

    36,8-12=24,8 см

    Так как стороны эти равны

    24,8:2=12,4 см

    Ответ: сторона АВ равна 12,4 см.