Проверте выполнение распределительного закона для чисел а, d, с: a=-5, b=-3, c=6

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:31
    0
    Распределительный закон умножения a * (b+c)

    Проверяем с данными числами:

    -5 * (-3+6) = - 5 * (-3) + (-5) * 6=15-30=-15

    А теперь выполним сначала действие в скобках:

    -5 * (-3+6) = - 5*3=-15

    Получили одинаковые ответы. Закон выполняется.