Проверьте выполнение распределительного закона для чисел а, b, с: б) а = - 5, b = - 3, с=6

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:28
    0
    A (b+c)

    ab+ac

    1) - 5 (-3+6) = - 15

    2) - 5 (-3) + - 5•6=15 + (-30) = - 15

    -15=-15

    Что и требовалось доказать