Проверьте выполнение распределительного закона для чисел a, b, c

а) a = - 5 b = 3 c = - 10

b) а = - 5 b = - 3 c = 6

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:47
    0
    Распределительный закон гласит: (а+b) * c=a*c+b*c

    а) (-5+3) * (-10) = 50-30=20 Здесь все выполняется

    b) (-5-3) * 6=-30-18=-48 А вот здесь закон дал сбой