Основание равнобедренного треугольника ABC служит стороной равностороннего треугольника ABN. Периметр треугольника ABC равен 52 см, а его боковая сторона равна 20 см. Найдите периметр треугольника ABN.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:49
    0
    Р=2*20 + основание=52 основание=52-40=12

    Р нового тр-ка=3*12=36