У продавца было 25 ящиков с абрикосами по 3 кг в каждом когда несколько ящиков с абрикосоми было продано у него осталось 15 кг абрикосов сколько ящиков с абрикосами он продал ришить несколькими способами

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:23
    0
    1) (25*3) - X=15

    75-x=15

    x=75-15

    x=60

    60/3=20

    Ответ: 20 ящиков
  2. 4 марта, 11:47
    0
    1) 25*3=75 (кг) всего

    2) 75-15=60 (кг) продал

    3) 60:3=20 (ящиков) продал