У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:27
    0
    25*3 = 75 кг - было абрикосов.

    75-15 = 60 кг - продал.

    60:3 = 20 ящ - продал.
  2. 25 марта, 02:34
    0
    1 способ: 25*3=75 (кг) абрикосов было 75-15=60 (кг) продали 60:3=20 (ящиков) абрикосов продал 2 способ: (25*3) - 15=75-15=60 (кг) абрикосов продали 60:3=20 ящиков абрикосов продал