Бригада Рабочих ремонтировала дорогу. В первый день рабочие покрыли асфальтом 1 км 850 м дороги, а во второй день - на 20% больше. Какой длины участок дороги покрыли рабочие за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:13
    0
    1 км850 м=1850 м

    1850 + (1850*20:100) = 1850+370=2220 м - за второй день

    1850+2220=4070 м=4 км 70 м - за два дня