Одну дорогу длинной 45 км. покрыли асфальтом 1/5 часть, а дорогу длиной 70 км. покрыли асфальтом 1/7 часть дороги. Какую дорогу и насколько покрыли асфальтом больше?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:00
    0
    1) 45:5=9

    2) 70:7=10

    3) 10-9=1

    Ответ: Вторую дорогу покрыли асфальтом на 1 км. больше
  2. 30 июня, 12:44
    0
    45*1/5=45/5=9 км

    70*1/7=70/7=10 км

    10-9=1 км

    вторую на 1 км