Помогите решить 2 задачи: 1) Длина дороги 24 м. Покрыли асфальтом 1/4 дороги. Сколько метров дороги покрыли асфальтом?

2) В магазине было 1300 игрушек. Куклы составляли 17 %. Сколько кукол было в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:15
    0
    Первая задача.

    24:4=6 (м) - покрыли

    Вторая задача.

    1300:100*17 = 13*17=221 кукла