Напиток"летний"-это смесь сои, ячменяи шиповника. Сои в напитке содержится 50 %, ячменя 34% а остальное - шиповник. определите массу каждого компонента в 500 г напитка "летний"

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:51
    0
    500:100%*50%=5*50%=250 - сои в напитке

    500:100%*34=5*34%=170 - ячменя в напитке

    500 - (250+170) = 500-420=80 - шиповника в напитке
  2. 27 июня, 15:55
    0
    100 - 50 - 34=16% шиповник.

    500 : 2 = 250 г соя

    500 : 100 * 34 = 170 г ячмень

    и последнее действие: 500 : 100 * 16 = 80 г шиповник

    (во втором действие я разделил на 2, потому что 50 % - это 1/2)