Напиток Летний - это смесь сои, ячменя и шиповника Сои в напитке содержится 50%, ячменя 34% а остальное-шиповник. опредилите массу каждого компонента в 500 г напитка

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:54
    0
    500*50/100=250 г-содержание сои в напитке

    500*34/100=170 г-содержание ячменя в напитке

    500 - (250+170) = 80 г-содержание шиповника в напитке

    Ответ: в напитке содержится 250 г сои, 170 г ячменя и 80 г шиповника