Напиток "Летний"-это смесь сои, ячменя и шиповника. Сои в напитке содержится 50 %, ячменя - 34 %, а остальное-шиповник. Определите массу каждого компонента в 500 г напитка "Летний".

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:04
    0
    Соя=50% ячмень=34% шиповник=100-50-34=16%

    500 г=100% 5 г=1 %

    5*50=250 г (соя)

    5*34=170 г (ячмень)

    5*16=80 г (шиповник)