Вычислмте значения выражения 5/6*а, если а = 60 1) 6/30 2) 6/300 3) 5 4) 50

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:04
    0
    1) 1:6

    2) 1:60

    3) 25:6=4 целых 1:6

    4) 250:6=41 целая 1:2
  2. 5 августа, 23:09
    0
    5/6 x a

    при а = 60 = 5/6 x 60 = 50

    при а = 6/30 = 5/6 x 6/30 = 1/6

    при а = 6/300 = 5/6 x 6/300 = 1/60

    при а = 5 = 5/6 x 5 = 4,6

    при a = 50 = 5/6 x 50 = 41,2