напиток "Летний"-это смесь сои, ячменя и шиповника. Сои в напитке содержиться 50%, ячменя34%, а остальное-шиповник. Опредилите массу каждого компонента в 500 грамм наппитка "Летний".

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:35
    0
    1) 500:100*50%=250 гр сои

    2) 500-250=250 гр всего ячменя и шиповника

    3) 250:100*34%=85 гр ячменя

    4) 500-250-85=165 гр шиповник
  2. 8 августа, 13:49
    0
    50% от 500 это 250 грамм - соя

    34% от 500 это 170 грамм - ячмень

    100% - (50%+34%) = 100%-84%=16% - шиповник

    16% от 500 это 80 грамм - шиповник