Кофейный напиток содержит 50% сои, 30% ячменя, 12% желудей, 8% семян шиповника. Сколько граммов сои, ячменя, семени шиповника, желудей содержится в 800 граммов кофейного напитка

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:20
    0
    800*50/100=400 грамм сои

    800*30/100=240 грамм ячменя

    800*12/100=96 грамм желудей

    800*8/100=64 грамм шиповника

    пишешь это как дробь и нули сокращаешь и все намного проще считается)
  2. 19 июля, 16:07
    0
    800*0.5=400 грамм сои

    800*0.3=240 грамм ячменя

    800*0.12=96 грамм желудей

    800*0.08=64 грамм шиповника