Один из сортов кофейного напитка содержит 1/2 сои, 3/10 желудей, 3/25 ячменя и 2/25 семени шиповника. Сколько граммов сои, ячменя, желудей и семени шиповника содержится в 400 граммов кофейного напитка?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:03
    0
    Находим указанные части от 400 грамм:

    400 * (1/2) = 200 г

    400 * (3/10) = 120 г

    400 * (3/25) = 16*3=48 г

    400 * (2/25) = 16*2=32 г