Решите задачу: В первый день асфальтом покрыли 3/20 км дороги, а во второй день - на 1/5 км больше, чем в первый день. Сколько километров дороги покрыли асфальтом за эти два дня.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:28
    0
    3/20+1/5=3/20+4/20=7/20 км дороги покрыли асфальтом во второй день

    3/20+7/20=10/20=1/2 кмдороги покрыли асфальтом за два дня