Даны числа 123, 1234, 12345, 123456.

Пусть А - количество чисел (среди этих четырех), делящихся на 2

В - количество чисел (среди этих четырех), делящихся на 3

С - количество чисел (среди этих четырех), делящихся на 4

D - количество чисел (среди этих четырех), делящихся на 5

E - количество чисел (среди этих четырех), делящихся на 6

F - количество чисел (среди этих четырех), делящихся на 9

Найдите, чему равно А + В + С + D - E + F.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:00
    0
    А=2 (это 1234, 123456, они оканчиваются на чёрную цифру)

    B=3 (это 123, 12345, 123456., сумма их цифр делится на 3)

    C=1 (это 123456, последние две цифры составляют число 56, делящееся на 4)

    D=1 (это 12345, последняя его цифра 5)

    Е=1 (это 123456, сумма цифр делится на 3 и оно чётное)

    F=0 (нет чисел, сумма цифр которых делится на 9)

    А + В + С + D - E + F=2+3+1+1-1+0=6

    Ответ: 6
  2. 21 февраля, 13:33
    0
    A - 1234; 123456

    B - 123; 12345; 123456

    C - 123456

    D - 12345

    E - 123456

    F - 0

    2+3+1+1-1+0 = 6

    Я делила все цыфры на 2,3,4,5,6,9 и получалось определённое количисто цыфр. Както так, надеюсь помогла)))