Не меняя порядка расположения цифр поставьте между ними знаки действий, скобки так, чтобы в результате получилось число 1.

Числа стоящие рядом можно считать одним числом.

Числа 123; 1234; 12345; 123456; 1234567; 12345678; 123456789.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:30
    -1
    123 → (1 + 2) : 3 = 1

    1234 → 12 : 3 : 4 = 1

    12345 → (1 + 2 - 3) - 4 + 5 = 1

    123456 → (1 + 2 - 3) * 4 - 5 + 6 = 1

    1234567 → (1 + 2 - 3) : 4 * 5 - 6 + 7 = 1

    12345678 → (1 + 2 - 3) : 4 * 5 * 6 - 7 + 8 = 1

    123456789 → (1 + 2 - 3) * 4 + (5 + 6 + 7) - (8 + 9) = 1
  2. 6 февраля, 01:28
    0
    (1+2) / 3 = 1

    12 / (3*4) = 1

    (1+2) * 3 / (4+5) = 1

    √ (12*3*4) - 5-6 = 1

    [ (1+2) / 3] / [ (4-5) / (6-7) ]=1

    [ (1-2) / (3-4) ] / [ (5-6) / (7-8) ] = 1

    1*[ (2-3) / (4-5) ] / [ (6-7) / (8-9) ] = 1