Поставь между цифрами 123456, 1234567, 12345678, 123456789 знаки действий и скобки так, чтобы получилось число 1

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:35
    0
    1+2+3-4+5-6

    1 и 2 будет 3, 3 и 3 эт 6, забираем четвёрку, остаётся два, добавляем 5 и будет 7, а от семи отнимаем шесть и будет единица.
  2. 30 августа, 18:21
    0
    (1 + 2) : 3 = 1

    1 * 2 + 3 - 4 = 1

    ((1+2) : 3 + 4) : 5 = 1

    1 * 2 - 3 : (4 + 5 - 6) = 1

    1 * 2 + (3 + 4 + 5) - (6 + 7) = 1

    ((1 + 2) : 3) * (4 + 5 + 6) : (7+8) = 1