У Александра Македонского были трофеи: 200 золотых монет: Большие, средние и малые. Большие монеты составили 45% общего числа монет, а средние - 19/20 числа больших монет. Сколько было малых монет?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:35
    0
    1) 2000*0.45=900 (м.) - больших

    2) 900 * (19/20) = 855 (м.) - средних

    3) 2000 - (900+855) = 245 (м.) - малых

    Ответ: 245 малых монет.