Однажды среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет: больших средних и маленьких большие монеты составили 35% от общего числа монет а средние 17/20 от числа больших монет Сколько было маленьких монет? Каких монет оказалось больше - маленьких или больших и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:17
    0
    2000:100*35=700 (м) - больших

    700*17:20=595 (м) - средних

    2000 - (700+595) = 705 (м) - маленьких