В питомнике вырастили 3200 саженцев яблонь, груш и слив. Яблони составили 45% всех саженцев, а груши-3/8 (дроб) всех саженцев. Сколько саженцев слив вырастили в питомнике?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:38
    0
    3200-100%

    х-45%

    х=45*3200/100 = 1440 - яблони

    (3200/8) * 3=1200 - груши

    3200 - (1440+1200) = 560 - слив