В питомнике 3200 саженец яблонь, груш и слив. ЯблоНи состовляют 45% всех саженцев, а груши - 3/8 всех саженцев. Сколько саженцев слив вырастили в питомнике?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:12
    0
    3200*45/100=1440-это яблони 3200*3/8 = 1200-это груши 3200-1440=1760 потом 1760-1200=560 саженцев слив или последнее действие вот так 3200-1440-1200=560 ответ 560 саженцев слив