В питомнике вырастили 3200 саженцев фруктовых деревьев. Саженцы яблонь составили 55% всех саженцев, груши составляют две одиннадцатых числа яблонь. Сколько саженцев груш в питомнике?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 10:15
    0
    3200=100%

    х=55%

    х=3200*55/100

    x=1760 - яблонь

    y=2/11*1760

    y=320 саженцев груш
  2. 29 мая, 13:32
    0
    Решение

    1) 3200 - 100%

    х - 55%

    х=3200*55/100=1760 яблонь.

    2) 1760 - 11

    х - 2

    х=1760*2/11=320 груш

    Ответ: 320 груш в питомнике.