9· (5x+13) - 143=109,15· (3x-7) - 194=94, (y+46) : 3=18. помогите

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:47
    0
    9 * (5 х+13) = 252

    5 х+13=28

    5 х=15

    х=3

    15 (3 х-7) = 288

    3 х-7=19,2

    3 х=26,2

    х=8,7333

    у+46=54

    у=8