Папа в саду посадил 17 саженцев груш, саженцев вишен в 3 раза больше, чем саженцев груш, а саженцев яблонь на 27 меньше, чем саженцев вишен. сколько всего саженцев фруктовых деревьев посадил папа?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:40
    0
    1) 17*3=51 вишен 2) 51-27=24 саженцев яблонь 3) 17+51+24=92 саженцев всего
  2. 21 февраля, 17:29
    0
    1) 17*3=51 вишня 2) 51-27=24 яблони 3) 17+51+24=92 саженца Ответ 92 саженца всего посадил папа.