В саду растет 1400 фруктовых деревьев, из них яблонь 35%, груш 28%, Сколько в саду яблонь, груш и других фруктовых деревьев?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:47
    0
    Дано:

    1400 всего деревьев.

    35% от 1400 составляют яблони.

    Находим сколько деревьев составляют яблони:

    Для этого следует 1400 умножить на 0,35. Либо 1400 умножить на 35, и полученное число поделить на 100.

    Яблони: 1400*0,35=490 деревьев.

    Груши находим аналогично:

    1400*0,28=392 дерева.

    Другие фруктовые деревья находим путем вычитания из общего количества деревьев кол-во яблонь и груш:

    1400-490-392=518 других фруктовых деревьев.

    Ответ: Яблони: 490, Груши: 392, Другие: 518.