Для посатки приготовили 4780 саженцев. 1/4 часть всех саженцев-яблони, груш - груш на 137 больше, чем яблонь. сколько всего саженцев яблонь и груш приготовили для пасадки

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:12
    0
    4780 : 4 = 1195 (саженцев) - яблонь

    1195 + 137 = 1332 (саженца) - груш

    1195 + 1332 = 2527 (саженцев) - яблонь и груш
  2. 3 февраля, 20:14
    0
    4780 * 1/4 = 1195 яблонь

    1195 + 137 = 1332 груш

    1332 + 1195 = 2527 яблонь и груш