В библиетеке класс есть 48 книг с расказами. это 2/7 количество всех книг. Книги из сказками составяют 1/4 количества книг библиотеки. Сколько в ней книг из сказками и расказами вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:54
    0
    1) 48/2=24 книги - 1/7 часть всех книг

    2) 24 х7=168 книг всего в библиотеке

    3) 168*1/4=42 книги со сказками в библиотеке

    4) 48+42=90 книг со сказками и рассказами в библиотеке