Помогите решить задачу сколько всего книг о животных и книг с рассказами в этой библиотеке если книг с расказами 45 книг о животных 38 а книг с расказами о животных 17?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:24
    0
    1) 45 + 17 = 62 (кн) - с рассказами

    2) 38 + 17 = 55 (кн) - о животных

    ответ: 62 книги с рассказами и 55 книг о животных