Сколько всего книг о животных и книг с рассказами в библиотеке, если книг с рассказами 45, книг о животных 38, а книг с рассказами о животных 17?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:15
    0
    1 способ.

    1) 45-17=28 (кн.) - с другими рассказами

    2) 28+38=66 (кн.)

    Ответ: всего в библиотеке книг о животных и книг с рассказами 66.

    2 способ.

    1) 38-17=21 (кн.) - о животных, но не рассказы

    2) 45+21=66 (кн.)

    Ответ: всего в библиотеке книг о животных и книг с рассказами 66.