В библиотеке в шкафу стоят книги. Три полки по 8 книг занято рассказами о животных, а пять полок по 8 книг занято рассказами о путешествиях. Сколько всего книг в шкафу?

1) 24 книги

2) 40 книг

3) 64 книги

4) 56 книг

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:15
    0
    3) 64

    1) 8*3=24 к - о животных

    2) 8*5=40 к - о путешествиях

    3) 24+40=64 к - всего
  2. 14 июля, 14:14
    0
    Рассказами о животных-3 п 8 кн

    рассказами о путешествиях-5 п 8 кн

    1) 3·8=24 (кн) - о животных

    2) 5·8=40 (кн) - о путешествиях

    3) 24+40=64 (кн) - всего

    ответ: 64 всего книг в шкафу.