Помогите решить уравнение.

8x+5.2/2.4=11/2

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:04
    0
    8 х+5,2/2,4=11/2,

    8 х+52/24=11/2,

    8 х=11/2-52/24,

    8 х=132-52/24,

    8 х=80/24,

    х=80/24:8,

    х=10/3*1/8,

    х=5/12

    Ответ: 5/12