Найдите Нок (32,120)

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:52
    0
    Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить данные числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

    32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    НОК (32; 120) = 32 * 3 * 5 = 480 - наименьшее общее кратное

    480 : 32 = 15 480 : 120 = 4

    Ответ: 1) 480.