В классной библиотеке 1500 книг. Из них три-пятых всех книг-книги о животных, одна-третья всех книг-по истории, а остальные книги-сказки. Сколько книг со сказками в классной библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:19
    0
    Надо узнать сколько книг о животных

    1) 1500:5*3=900 (к) - о животных

    узнаём сколько книг по истории

    2) 1500:3*1=500 (к) - по истории

    узнаём сколько книг по истории и о животных вместе

    3) 900+500=1400 (к) - по истории и о животных вместе

    узнаём сколько по сказкам

    4) 1500-1400=100 (к)

    Ответ: 100 книг по сказкам в библиотеке